Назначен председатель ликвидационной комиссии в 2016 году - вопросы подписания документов учредителем.

• г. Оренбург

В 2016 году 20 декабря был назначен председатель ликвидационной комиссии.

В процессе ликвидации.

Может ли учредитель подписывать накладные, договора, акты сверки?

Ответы на вопрос (1):

Нет, учредитель не имеет права подписания документов, документы по АО имеет право подписывать единоличный исполнительный орган (директор, генеральный директора) либо в случае ликвидации общества ликвидатор, так как только эти лица в силу закона имеют право без доверенности действовать в интересах юридического лица.