Какую силу имеет гарантийное письмо.

• г. Миасс

Какую силу имеет гарантийное письмо.

Ответы на вопрос (2):

Силу принятого на себя одностороннего обязательства.

Если нужна практическая помощь или консультация, то обращайтесь электронная почта: rusin68@rambler.ru.; контактный телефон-89268896772 Для Вас составлю образцы заявлений, окажу консультативную помощь и вы сможете провести судебные заседания самостоятельно, без привлечения платного адвоката. Оплата - перечисление на карту сбербанка, документы - по электронке (недорого).

Спросить
Пожаловаться

смотря как оно оформлено. на что оно оформлено.

а вообще гарантийное пиьмо это своего рода сделка, со всеми вытекающими последствиями

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

Скажите пожалуйста имеет ли право ком. директор подписывать гарантийные письма без доверенности на подпись от директора, и вообще какие документы он имеет право подписывать без доверенности и имеет ли силу такое гарантийное письмо.

Администрация по суду обязана дать квартиру. Предлагают пока дать гарантийное письмо на 2017 год какую юридическую силу имеет это письмо?

Имеет ли какую либо силу гарантийное письмо в виде электронного сообщения (именно сообщение, а не отсканированная копия)?

Спасибо.

Вопрос по гарантийному письму. Застройщик пишет гарантийное письмо мне-покупателю. Обратила внимание, что нет даты, адресата и входящего номера. Что по закону должно быть в гарантийном письме?

Например, фирма просит отпустить товар с отсрочкой оплаты под гарантией

оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли гарантийное письмо от юрлица если трудового договора не было, но гарантийном письме было указана, оплата после подписания акта выполненных работ на объекте. Акта нет так как косяки работника.

Вот какой вопрос. Мы планируем приобрести квартиру, но в будущем договоре срок сдачи объекта стоит весна 2016. Нам менеджер клятвенно обещает вселить нас осенью 2015 и при этом дать гарантийное письмо о том, что этой осенью мы вселимся. Но в договоре ничего о возможном гарантийном письме нету. И форму гарантийного письма не дают (что бы ознакомиться), якобы оно пишется индивидуально, исходя из ДДУ (после его заключения). Вопрос-имеет ли юридическую силу это гарантийное письмо в случае не внесения изменений в дду? несет ли застройщик ответственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение