Вопрос о юридической силе и ответственности застройщика в случае отсутствия гарантийного письма в договоре на покупку квартиры

• г. Краснодар

Вот какой вопрос. Мы планируем приобрести квартиру, но в будущем договоре срок сдачи объекта стоит весна 2016. Нам менеджер клятвенно обещает вселить нас осенью 2015 и при этом дать гарантийное письмо о том, что этой осенью мы вселимся. Но в договоре ничего о возможном гарантийном письме нету. И форму гарантийного письма не дают (что бы ознакомиться), якобы оно пишется индивидуально, исходя из ДДУ (после его заключения). Вопрос-имеет ли юридическую силу это гарантийное письмо в случае не внесения изменений в дду? несет ли застройщик ответственность?

Ответы на вопрос (1):

В принципе оно Вам не поможет, так как срок указан в договоре. И свою квартиру Вы получите весной 2016 года