Вопрос о юридической силе и ответственности застройщика в случае отсутствия гарантийного письма в договоре на покупку квартиры

• г. Краснодар

Вот какой вопрос. Мы планируем приобрести квартиру, но в будущем договоре срок сдачи объекта стоит весна 2016. Нам менеджер клятвенно обещает вселить нас осенью 2015 и при этом дать гарантийное письмо о том, что этой осенью мы вселимся. Но в договоре ничего о возможном гарантийном письме нету. И форму гарантийного письма не дают (что бы ознакомиться), якобы оно пишется индивидуально, исходя из ДДУ (после его заключения). Вопрос-имеет ли юридическую силу это гарантийное письмо в случае не внесения изменений в дду? несет ли застройщик ответственность?

Ответы на вопрос (1):

В принципе оно Вам не поможет, так как срок указан в договоре. И свою квартиру Вы получите весной 2016 года

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по гарантийному письму. Застройщик пишет гарантийное письмо мне-покупателю. Обратила внимание, что нет даты, адресата и входящего номера. Что по закону должно быть в гарантийном письме?

Покупаем квартиру в Москве. Продавцом (представителем) является компания Инком. Внесли аванс под гарантийное письмо Инкома. В день сделки они хотят получить у нас еще 700 тыс под гарантийное письмо. При этом сумма в договоре полная, расписки на полную сумму. В гарантийном письме они прописывают, что обязуются вернуть нам деньги в случае не регистрации сделки купли продажи. Какую юридическую силу имеет гарантийное письмо? Есть ли риски потерять свои деньги? Чем грозит нарушение по гарантийному письму организацией, которая его дала? Спасибо.

Застройщик, в лице генерального директора, написал гарантийное письмо в октябре 2016 года. В данном письме он обязуется устранить дефекты, а именно (заменить стеклопакеты и отрегулировать окна). На сегодняшний день август 2017 данные требования не выполнены. Насколько гарантийное письмо имеет юридическую силу? И если имеет то какие должны быть действия? Писать досудебную претензию? Можно ли заменить окна и в судебном порядке на основание гарантийного письма заставить застройщика оплатить расходы?

Какой срок может указать в гарантийном письме застройщик при приёме квартиры? То есть собственник принимает квартиру, но под гарантийное письмо, где прописывается, что застройщик должен устранить недостаток. В какой срок должен быть устранён недостаток?

Доброй ночи я очень извеняюсь за столь позднее обращение. Ищю информацию по гарантийному письму. Застройщик при заключении договора дал гарантийное письмо в котором гарантирывал срок сдачи дома раньше чем прописано в договоре. Письмо датировано 20 июня а договор 22 июня. Можно ли привлечь застройщика к ответственности за введение дольщико в заблуждение по срокам сдачи?

Администрация по суду обязана дать квартиру. Предлагают пока дать гарантийное письмо на 2017 год какую юридическую силу имеет это письмо?

Купили квартиру у застройщика, в квартире разбито окно. Застройщик написал гарантийное письмо о том, что окно будет заменено. Окно не заменили, а сроки гарантийного письма вышли - что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли гарантийное письмо от юрлица если трудового договора не было, но гарантийном письме было указана, оплата после подписания акта выполненных работ на объекте. Акта нет так как косяки работника.

1.сдали объект после строительно-монтажных работ, не закончив пуско - наладочные работы оборудований по технологической части и в связи с этим объект не введен в эксплуатацию, подрядная организация дала гарантийное письмо, но выполнений нет, прошло два года, какова действие гарантийного письма и имеет ли юридическую силу гарантийное письмо?

2. В каких случаях можно расторгнуть подписанный государственный акт приемочной комиссии и какова процедура этих работ.

Как быть, застройщик просит подписать акт приемки без даты, дом еще не введён в эксплуатацию, говорит что это нужно чтоб начать чистовую отделку квартиры. По ДДУ кв без отделки, на отделку подписывали гарантийное письмо, сроки исполнения не указаны. Имею ли я право не подписывать акт приемки без отделки, если она не прописана в дду, а прописана отдельно в гарантийном письме позже. Или они правы и чтоб застройщику начать ремонт я должна сначала принять квартиру без отделки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение