Оплата коммунальных платежей в договоре аренды квартиры - что делать, если не указана?

• г. Санкт-Петербург

Если в договоре аренды квартиры не прописана оплата коммунальных платежей имеет ли право арендатор их не оплачивать? В договоре прописано «арендная плата устанавливается в денежной форме, не включает в себя стоимость коммунальных услуг и составляет...», при этом арендодатель просит произвести оплату. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оплата коммунальных платежей - обязанность собственника жилой площади.

Если договором не предусмотрена оплата - арендатор не обязан оплачивать коммунальные услуги.