Как принудительно выкупить долю в квартире от неуплата соседей?

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста разобраться в моей не лёгкой ситуации я купил две комнаты в трёх комнатной квартире в третьей комнате проживает соседка и её взрослый сын они любители выпить и покурить комната муниципальная 13 кв метров счета разделены по своим счету они не платят мне с моими квадратными метрами 26.4 жилых не представляется возможности там проживать с детьми можно их обязать через суд принудительно продать мне их меньшею долю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Обязать продать нет, а вот требовать принудительного выселения возможно.

Ключевое слово - комната у них МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Даже при желании продать они ее не смогут. Комната им не принадлежит, они не собственники. А если бы были собственниками, то суд не может обязать собственника продать свою долю. Это не является малозначительной долей.

Обращайтесь к собственнику комнаты, - в администрацию. Пишите заявление, что они нарушают правила проживания. Пьют, курят, не платят. Просите, что бы администрация обратилась с иском в суд о выселении.

Если администрация ничего делать не будет. Сами обращайтесь с иском в суд. - ст. 131, 132 ГПК РФ. Администрация будет третьим лицом в иске,