После краткой жизни в браке - будет ли штамп о разводе в новом паспорте?
199₽ VIP

• г. Мурманск

Я вышла замуж и спустя пару месяцев развелась.

Потеряла паспорт, буду делать новый.

Будет ли в новом паспорте стоять штамп о заключении и расторжении брака?

Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Уважаемая Ольга! Доброго утра! Когда вы меняете паспорт, то не ставят штамп ни о бывшем браке, ни о его разводе.

Если при сдаче документов в том числе предъявите свидетельство о расторжении брака, то будет.

Сведения о семейном положении вносятся в паспорт гражданина РФ по его желанию органами ЗАГС. Учитывая изложенное по вашему желанию вы можете проставить такой штамп. При выдаче нового паспорта органами ОМВД по миграции по умолчанию данный штамп проставляться не будет.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 20.11.2018) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"