Вопрос об окончании срока справки с банка для участия в тендере в нерабочий день.

• г. Актобе

Для участия в тендере требуется справка с банка об отсутствии задолженности... с условиями что "Справка выдается не ранее одного месяца, предшествующего дате вскрытия конкурсных заявок". У меня есть такая справка выданная от 9 января, месяц заканчивается на 9 февраля - воскресенье. Можно ли в этом случае применить статью из ГК "Окончание срока в нерабочий день" когда срок переходит на следующий (за выходным) рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы вправе применить эту статью, но из практики сопровождения гос. закупок советую справку свежую, чтобы при вскрытии конвертов у комиссии не было повода признать вашу заявку несоответствующую требованиям.