Кто должен платить за долг по капремонту аварийного дома, на которого подали в суд только одних жителей?

• г. Барнаул

На нас подали в суд, накопился долг за капремонт, никто из жителей не платил а в суд подали только на нас, дом наш признан аварийным и подлежит сносу, должны ли платить этот долг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, от оплаты за капремонт освобождены собственники помещеий в аварийном жилье, в порядке ст.169 ЖК РФ,поэтому в суде об этом и заявите.