Как найти потерянного родственника - возможности и способы поиска в настоящее время

• г. Москва

Вот в советские времена были адресные бюро, куда я могла обратиться и мне бы подсказали адрес человека, которого я давно потеряла. Как сейчас быть в таких случаях? Я бы хотела найти родственника (родство документально не подтверждено), с которым связь утеряна 27 лет назад. И я знаю только его ФИО, дату рождения, адрес где жил раньше, и еще некоторые детали о нем. Как мне сейчас действовать, чтобы найти его? Через соцсети уже искали. Можно ли обращаться в полицию с таким вопросом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Да, можно.

Непосредственное предоставление государственной услуги по предоставлению адресно-справочной информации осуществляется подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России на районном уровне (далее - подразделения по вопросам миграции).

Здравствуйте, Ольга. Вы можете обратиться с заявлением в отделение полиции по своему месту жительства о розыске Вашего родственника. В заявлении подробно укажите сведения о родственнике (ФИО, известное последнее место проживания, последние полученные сведения о нем, степень родства и пр. информация, которая может помочь в установлении его места нахождения)). В соответствии с Федеральным законом "Об оперативно-розыскной деятельности" сотрудники полиции заедут розыскное дело на лицо с которым утрачена связь с родственниками. Дело заводится в срок не позднее 10 дней с момента регистрации заявления. Данный срок установлен внутриведомственным приказом МВД. Срок производства по розыскному делу данной категории 5 лет.