Три школьника попытались украсть энергетики в магазине Пятерочка и стали объектом уголовного преследования

• г. Йошкар-Ола

Три одноклассника пытались совершить хищение в одном из магазинов сети пятерочка... Они взяли 6 банок энергетика на сумму 800 рублей... На кассе их остановили и они вернули все что хотели вынести... в итоге ущерба для магазина не было... но они написали на них заявление и возбудили уголовное дело. .. Что им за это будет?

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность по ст. 7.27 кОАП РФ.

В данной ситуации они не подлежат уголовной ответственности, так как отсутствует состав преступления, мелкое хищение до 1000 рублей.