Жена подала на банкротство - что означает назначение реструктуризации и заинтересованность супруга?

• г. Красноярск

Жена подала на банкротство. Определением арбитражного суда ей назначили реструктуризацию, долга где сказано привлечь к участию в деле в качестве заинтересованного лица супруга (т.е. меня). Что это означает? В 2018 году меня признали банкротом, после проведенной процедуры реализации имущества. Влияет ли это как-то на банкротство жены сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Вас привлекли в качестве заинтересованного лица ввиду того, что в рамках процедуры банкротства могут быть выявлены общие обязательства и общее имущество, которое подлежит разделу и последующей реализации части имущества в рамках процедуры банкротства.

Также действующим законодательством предусмотрен такой механизм, как "признание общими долгов супругов".

Думаю в вашей ситуации, учитывая что ведена пока что только процедура реструктуризации, привлечение вас в дело в качестве заинтересованного лица носит формальный характер.

Ваша процедура банкротства никак не влияет на процедуру банкротства Вашей жены.