Суд вынес решение по займу в МФО. Можно ли уменьшить сумму для выплаты?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (11):

Здравствуйте.

По ст.333 ГК РФ можно.

Здравствуйте! Уточните, уменьшить сумму взысканных судом или уменьшить размер ежемесячных платежей?

Сумму уменьшать нужно было в суде, в процессе, - по ст. 333 ГК РФ. Сейчас уже не уменьшить. Можно только заявление о рассрочке в суд подать.

Здравствуйте! Да в соответствии со статьей 333 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Решение обладает обязательной силой. Просто уменьшить сумму не удастся. Но возможно оспорить решение в предусмотренной законом форме.

Можно - по отдельному определению суда. То есть обращайтесь с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

Читайте мой ответ выше. Это сразу нужно было делать в суде.

Именно решение? Не приказ? Когда вынес? Число.

Уменьшить сумму взысканных судом.

Валентина, у вас Судебный приказ или решение? Судебный приказ можно отменить, если же уже вынесено решение, то увы, поздно, надо это было заявлять в судебном заседании.