Как привлечь председателя ЖСК к ответственности за недопуск на собрание и защитить права членов кооператива?

• г. Архангельск

Куда можно обратиться на противоправность действий со стороны председателя ЖСК? Не пустили на общее собрание на котором исключили из реестра 24 чел в том числе и меня в связи с обращением в полицию о мошеннических действиях самого председателя. Полиция УД не возбуждает, пол года отменяет постановление и направляет на новую проверку, но ничего при этом не делает. В прокуратуру с жалобой обратились, но ответ с декабря 19 г не поступил. При личном приеме в прокуратуре ответили, что жалоба потерялась.

Написали в полицию заявление о недопуске на собрание. Нам говорят, что никаких нарушений со стороны председателя не усматривается. Как привлечь должностное лицо к ответственности за недопуск на собрание и какие права членов кооператива нарушены если трактовать с юридической стороны со стороны законов. Деятельность ЖСК не регулируется законодательно. Знаю, что руководствоваться нужно ЖК и Уставом. В Уставе нет информации которую можно использовать для своей защиты...

Ответы на вопрос (1):

Подавайте иск о признании Протокола ОС недействительным. Остальные 23 могут присоединиться к Вашим требованиям. Наймите юриста для защиты Ваших интересов в суде и вне его.