Мы готовы были сделать ремонт труб за свой счёт и нам было нужно отключить подачу воды в доме для ремонта, в ТСЖ нам отказали

• г. Санкт-Петербург

У меня два вопроса. У есть задолженность по оплате коммунальных услуг, и из-за вышедших из строя труб, у нас нет воды совсем уже несколько дней, до этого была только горячая. Мы готовы были сделать ремонт труб за свой счёт и нам было нужно отключить подачу воды в доме для ремонта, в ТСЖ нам отказали, аргументируя это тем, что у нас имеется задолженность по оплате. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, это незаконно. обратитесь письменно с указанием причин по которым вы просите отключить воду.