Владелец ресторана поставил строительный вагончик перед моим окном на первом этаже - что делать?

• г. Оренбург

Живу на первом этаже многоквартирного дома, рядом находится ресторан, владелец ресторана поставил перед моим окном строительный вагончик, растояние где-то 2 метра до окна, окно единственное в моем жилье, куда мне обратиться чтобы вагончик убрали.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию, в Роспротребнадзор с жалобой о проведении проверки.

Вначале обратитесь в местную администрацию Если обращение не поможет-тогда только в судебном порядке ст 3 ГПК РФ возможно обязать владельца ресторана убрать вагончик Основанием же для обращения в суд является статья 304 ГК РФ.