До сегодняшнего дня уже бывший супруг не знает о том что ребёнок не его.

• г. Калининград

Я вышла замуж 10 лет назад. В браке родился сын но не он супруга. До сегодняшнего дня уже бывший супруг не знает о том что ребёнок не его. Могу ли я через суд аннулировать отцовство? И дать ребёнку фомилию моего отца?

Ответы на вопрос (1):

Аннулировать отцовство само по себе нельзя.

Можно признать отцом другого человека, тогда старая запись об отце будет аннулирована.

Для этого Вам нужно подать в суд иск об установлении отцовства и в суде доказать (возможно с помощью ДНК-экспертизы) отцовство другого человека.