Как не платить штраф за просрочку арендной платы в размере до 100 тысяч рублей?

• г. Псков

В договоре аренды прописано, что в случае просрочки платежа за аренду размер арендной платы автоматически увеличивается до 100 тысяч (при арендной плате в 13 тысяч). Так же в договоре прописано, что плата за последующий месяц проживания вносится за 2 недели до его начала. Не знаю, зачем мы подписали такой договор, но подписали. По факту арендную плату мы внесли за октябрь 29 сентября. Т.е. типа просрочили. Теперь арендодатель подал на нас иск в суд и требует 87 тысяч за просрочку платежа. Подскажите, пожалуйста, как нам выйти из этой ситуации, чтобы не платить такие бешеные деньги!

Ответы на вопрос (2):

На исковое заявление необходимо составить письменное возражение, которое направить в суд.

Главное возражение, но никто не заверит, что суд будет на вашеи стороне, если что обращаитесь.