Могу ли я оспорить завещание и на какую часть наследства могу рассчитывать, если оно было передано сначала на меня, затем на моего брата?

• г. Волгоград

Скажите имею я право на наследство, если с начало завещание было оформленно на меня, на дочь а,потом мама переделала его на моего брата, могу ли я оспаривать его в суде и на какую часть я могу расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Завещание может быть переписано (составлено, написано и т.д) сколько угодно раз. Каждое следующее отменяет предыдущее. Действительным будет считаться последнее. Если вы нетрудоспособный или несовершеннолетний - Вам полагается обязательная доля в наследстве