Перевод на легкий труд и ночные смены во время беременности - что нужно знать?

• г. Красноярск

Если у меня тяжелый труд, то с какого момента или скоро беременности меня должны перевести на лёгкий труд? И как быть с ночными сменами, если я беременна 5 недель я обязана работать в ночную смену по 12 ч.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не обязаны. Предоставьте справку о беременности ст 254 ТК РФ.

Здравствуйте.

Перевести Вас на лёгкий труд работодатель обязан в соответствии с мед. заключением с момента его предъявления, в том числе, убрать ночные смены, ст.254 ТК РФ.