Хочу подать на алименты на отца ребенка. Я мать одиночка и сирота. А он гражданин Украины. Как мне это сделать?

• г. Санкт-Петербург

Хочу подать на алименты на отца ребенка. Я мать одиночка и сирота. А он гражданин украины. Как мне это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Обращайтесь в районный суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Можно и по своему месту жительства. Вопрос в другом - решение будет в Вашу пользу (при грамотном подходе к составлению иска, подбору доказательств и общей тактике процесса), вот только как его будут исполнять, если должник окончательно переедет на территорию Украины и не будет появляться в России?

ВЫ можете подать по месту вашего жительтсва либо почтой в Украину отправить письмо.