Он имеет физкар-Камаз который преобрел еще в 2003 г., и Нива-Шеврале 2005 г. Я у мамы единственная дочь-наследница.

• г. Краснодар

Мама прожила с мужчиной в браке 27 лет, но теперь у него новая-молодая семья. У мамы есть 3-х комнатная квартира, которую они покупали вместе 3 года назад за 1 500 млн., и приватизированная квартира, которая разделена на з-и домовладельца, а также вклады в сбер. Банке в пределах 500 тыс. И уже сейчас он ждет ее смерти, чтобы забрать все ее имущество себе.

Он имеет физкар-Камаз который преобрел еще в 2003 г., и Нива-Шеврале 2005 г.

Я у мамы единственная дочь-наследница.

Ответы на вопрос (1):

Антонина! Все, что нажито вашими родителями в браке- совместно нажитое имущество и каждому принадлежит 1/2. Вашей маме необходимо подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Разделе подлежит все, кроме приватезированной квартиры, тк. она уже разделена. Ваш отец после мамы не будет наследовать, если они раторгли брак, а вы будет наследовать как после отца, так и после матери. Удачи вам!