Малоимущая женщина с двумя детьми-младшеклассниками, страдающая онкологией, проживающая в Карелии - имеет ли она право на бесплатное питание для своих детей?

• г. Санкт-Петербург

Женщина имеет з детей 2 младшешкольного возраста малоимущая больна анкологией имеет ли она право на бесплатные питание для них проживает в Карелии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей Николаевич.

Льготы и привилегии многодетных семей в 2020 году

Дополнительная социальная поддержка выражается в следующих льготах для семей с тремя детьми:

Бесплатные препараты по рецепту для детей, не достигших 6-летнего возраста;

Первоочередное обслуживание в больницах;

Безвозмездный отпуск витаминов для детей;

Бесплатные обеды и завтраки для школьников;

Отдых в лагерях и санаториях без оплаты;

Выдача школьной и спортивной формы;

Одно свободное посещение музея, выставки или парка аттракционов (не чаще 1 раза в месяц);

Мать или отец могут прийти в школу со всеми документами и написать заявление на бесплатное питание. Помимо паспортов и свидетельств, необходимо предоставить данные о прописке несовершеннолетних, бумаги о доходах родителей. Рассмотрев документы, школа перенаправит их в орган социального обеспечения.