УК проводит несанкционированные работы в квартире - как действовать в такой ситуации?

• г. Оренбург

Представитель УК без предупреждения посетил кв., сообщил, что заактирует теплый пол на кухне. Его устроили на маленькой кухне после устного разрешения в ЖКХ, но не пользовались. В кв. жарко. Муж не оформил разрешение. Я согласна отрезать трубу и заплатить штраф, если нужно. Техник сказала одно, а сделала другое. Я без очков подписала акты, доверяя человеку. И она очень сильно отвлекала вопросами. Когда ушла - я нашла очки, прочитала - В акте указано, что выявлено самовольное переустройство - радиаторы отопл. Во всех комнатах выведены наружу внутрь помещения в нарушение проекта МКД. (Эти работы были проведены в каждой кв. дома во время реконструкции системы отопления, деньги выделяла администрация. Теперь УК с нас требует проект.) 2. Утяжеление конструкц. Плиты перекрытия между 1 и 2 эт-ми посредством поднятия пола за счет керамзита и цемент.-песоч. Стяжки толщиной 100 мм. (Техник была без нивелира, без линейки, замеры не делала.) Мы ничего не добавляли, наоборот, срубили несколько см из-за неровности пола.) С нивелиром проверили - пол поднят только на высоту каф. плитки. Общая поверхность пола в кв. - одна.) 3. Устройство теплого пола от системы отопления. (Техник не указала, что только на кухне!). Заключение - устранить самовольное переустройство. Получается - в одной кв. в доме вернуть внутрипанельное отопление? Снять 10 см пола? Будет яма. Дело в том, что в прошлом году по вине УК был сильный залив кв. Два суда признали вину УК и возмещение ущерба. Ук в ответ провернули вот такую подлость. Прошу консультации, что я могу сделать в таком случае? Обратиться в полицию - можно изъять акт с подлогом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Борисовна. Да ничего не надо делать, техник УК не уполномочен составлять никакие акты в отношении имущества, не относящегося к общей собственности МКД, единственное, что они могут сделать - это обратиться с жалобой в ГЖИ или в суд, в порядке ст.131,132 ГПК РФ, если посчитают, что Вы переустройством помещения существенно ухудшили общее имущество, а в суде будете доказывать обратное, и не пускайте больше никого на порог, не их это дело, полы Ваши разглядывать.

Относительно акта, то он опровергается фактическими обстоятельствами.