Как получить компенсацию от умершего наследника через банк - опыт с нотариусом.

• г. Барнаул

Нам нотариус выдал свидетельство, чтоб мы пошли в банк за компенсацией от умершего наследнику, нам сказали ждать от 5 дней до месяца, это так. Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Оксана, банк вправе выдать вклад по требованию наследников в срок установленный законодательством, в течение тридцати дней.

Здравствуйте! Оксана. Вообще-то этот вопрос больше регулируется внутренними документами конкретного банка. Вы не уточняется, о какой компесации идете речь. На самом деле сроки умеренные.

Не совсем понятен вопрос? Банковские операции имеют определённые сроки.