Судебная баталия о выплате алиментов - что решит суд в сложной ситуации?

• г. Омск

Я подала на алименты в твёрдой денежной сумме, мне суд одобрил, но бывший муж подал встречный иск, что у него в нынешней семье есть ещё ребёнок и он не где не работает, хотя это не так он работает, но не официально и с тем ребёнком он живёт и воспитывает его, что может решить суд.

Ответы на вопрос (2):

Могут пересмотреть сумму, но это редко происходит.

Это не ВСТРЕЧНЫЙ иск. Встречный иск подается ДО ВЫНЕСЕНИЯ решения суда. А у Вас уже состоялось Решение суда. Суд рассмотрит его иск по существу. Могут снизить, но маловероятно. Пишите возражения на иск.