Путаница с виновностью в ДТП - возможно ли провести дознание?

• г. Махачкала

Было ДТП с двумя участниками, составили европротокол где никто вину не признает. Приехала ГАИ и стали оформлять бумаги на дознание, но тут другой участник ДТП заявил что берет вину на себя, и готов изменить свои объясния о ДТП. После этого заявления сотрудники ДПС не стали оформлять бумаги на дознание, но на следующий день он же заявил что передумал и хочет снова провести дознание. Как быть в данной ситуации, возможно ли провести сейчас дознание?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку сотрудники ГИБДД выехали на место ДТП, они в любом случае должны установить виновника, независимо от того, кто что говорит. Поэтому нужно настаивать на разборе ситуации в ГИБДД.