Бывшая жена оставляет детей на ночь ради личной жизни

• г. Иркутск

Моя бывшая супруга не часто но всетоки может оставить детей в ночьное время одних, сылаясь на то что она хочет устроить личьную жизнь.

Ответы на вопрос (1):

Это основания для ограничения (об отобрании ребенка у родителей (одного из них) без лишения) матери родительских прав. Как предусмотрено ст. 73 СК РФ, ограничение родительских прав допускается, если оставление ребенка с родителями (одним из них) опасно для ребенка. Иск об ограничении родительских прав может быть предъявлен близкими родственниками ребенка, органами опеки.