Как обжаловать решение прокурора по Отказу в возбуждении дела об административном правонарушении - образцы документов и ссылки на практику

• г. Новороссийск

Обратился в прокуратуру по факту клеветы и оскорблений. Прокурор вынес определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.60 и ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ за отсутствием события. Разъяснил право обжалования по главе 30 КоАП РФ. Но там, насколько я понял, речь идёт только о постановлениях. Каким образом и куда мне обжаловать это решение прокурора. Буду признателен за образцы документов и ссылки на практику...

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу на принятое решение в прокуратуру Краснодарского края.