Как я потерял права на наследование квартиры после приватизации сестрой без моего согласия

• г. Новосибирск

Мои родители умерли 15 лет назад, в 2 комнатной квартире остались мы с сестрой. В 24 года назад муж получил квартиру и мы переехали оттуда. Сестра осталась хозяйкой в квартире.7 лет назад у нас родилась долгожданная дочь и я решилапредъявить права на долю в той квартире. Оказалось что сестра в 2010 году приватизировала квартару без моего ведома. И говорит что я потеряла все права на наследование квартры.

Ответы на вопрос (2):

Наследовать модно только то, что принаделжало умершим на праве собственности при жизни. У родителей квартиры в собственности никогда не было, а значит и никакого наследства нет.

О каком наследовании говорить, если квартира на момент смерти родителей и вплоть до 2010 года была муниципальной? Унаследовать можно только то имущество, которой находится в собственности наследодателя. В приватизации участвуют члены семьи, зарегистрированные в квартире, видимо выехав из квартиры Вы снялись с регистрации и поэтому не могли участвовать в приватизации.

Сейчас Вы имеете права наследника второй очереди (первая у ее супруга и детей).