Вопрос: При продаже данной квартиры, нужно ли согласие жены или достаточно св-ва о смерти первой супруги?
• г. Санкт-Петербург
Квартира была приобретена моим родственником в ЖСК. Паевый взнос был выплачен полностью в 1983 году, но право устанавливающий документ был оформлен намного позже, о чем свидетельствует справка ЖСК от 1997 года. Супруга, с которой приобреталась квартира, умерла в 1989 году. В 1990 году он повторно женился. Вопрос: При продаже данной квартиры, нужно ли согласие жены или достаточно св-ва о смерти первой супруги?
Ответы на вопрос (1):
г. Петрозаводск
Анатолий, эта квартира приобретена до заключения брака.
Поэтому согласие настоящей жены для продажи этой квартиры не обязательно. Как и не обязательно свидетельство о смерти бывшей жены.