Как поступить, если свадьба и сменный график работы пересекаются, но руководство ждет выхода на работу вместе?

• г. Пермь

Что можно сделать в данной ситуации. У меня сменный график работы. Я получила приглашение на свадьбу в день, когда у меня рабочие смены. С напарницей договорились о замене смен. Но именно в этот день руководство планирует, чтобы мы вышли на работу вместе, мотивируя тем, что одному человеку не справиться. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, думаю вам необходимо решить этот вопрос с руководством во избежание правовых последствий отсутствия на работе. Если же вам договориться не получится, то вы сам себе хозяин вправе решить для себя, что для вас дороже свадьба или работа.