Оплатят ли больничный в случае отсутствия легкой работы на предприятии?

• г. Калуга

Мне сделали операцию, после которой я находилась на больничном месяц. Потом мне дали справку на легкий труд. Но так как у нас на предприятие нет легкого труда, меня отправили на два месяца за свой счет. Если я в этот период открою больничный, оплатят ли мне его?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не оплатят. Необходимо сначала прервать отпуск за свой счёт, а потом уже открывать больничный.