Проблемы с регистрацией зятя и права собственника на жилплощадь в случае развода

• г. Москва

Я являюсь единоличным собственником приватизированной квартиры хочу сделать постоянную регистрацию зятю. Имеет ли право он и его родители на часть жилплощади в квартире в случае развода с моей дочерью и могу ли я его в таком случае выписать со своей жилплощади.

Ответы на вопрос (3):

Жанна, Вы сможете, если что, выписать его через суд.

Добрый день

Если вы являетесь единственным собственником, то вы имеете право выселить зятя.

Есть один нюанс в случае рождения несовершеннолетних они будут прописаны в том месте, где проживают родители и выписать их будет тяжело.

Нет, не имеют права.

Он имеет право лишь проживания, но это как Вы с ним договоритесь.

В любой момент можно его по суду выселить, выписать..