Совместной собственности у них нет, у мужа в собственности тоже ничего.

• г. Брянск

Муж-алкоголик, взял два года назад (тогда он еще не пил) два кредита на пять лет... Должна ли законная жена платить по долгам мужа если он не платит? Совместной собственности у них нет, у мужа в собственности тоже ничего. У жены в собственности дом, муж просто прописан... в случае развода как быть с кредитом? Заранее спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Если кредит взят без согласия жены и нет доказательств , что они совместно тратили деньги, то долг не делится. Жена по долгам мужа не обязана платить. Долги после расторжения брака может разделить один из супругов в судебном порядке, предоставив доказательства, что кредиты брались для совместного использования на нужды семьи.