Нерегулярные выплаты и неоплаченное время - зарплата в тени и возможные последствия

• г. Краснодар

Факт того что мы ещё работаем на пол ставки, и по договору наши выплаты 5.500, хотя работали мы с 9 до 19, так скажем у нас была чёрная зарплата, так же мы не отрабатывали 2 недели, могут ли они повесить на нас за недостачу в ревизии.

Ответы на вопрос (1):

Могут все что угодно, вы должны знать что с момента начала выполнения вами работ вы уже являетесь сотрудником организации, т.е., на вас распространяются все права и обязанности. Обязанности и права распространяются так же и на вашего работодателя. Что бы повесить недостачу на вас, нужно провести вас официально на вашем рабочем месте, кроме того оформить ревизию работодатель должен документально, составить протокол, протокол должен подписан быть бухгалтером, директором и вами. Если вы отказались подписать протокол, то должны составить акт об отказе от подписи, протокол должен быть оформлен приказом по предприятию, удержания так же должны быть оформлены приказом по предприятию. Удержания могут быть в размере не более 25% от зп.