Подача истца в суд по недоплате коммунальных услуг при наличии устного договора - возможность признания договора недействительным

• г. Москва

Договор гласит.

3.5 Наймодатель оплачивает коммунальные платежи.

3.6 Наниматель оплачивает коммунальные услуги.

За весь период договора наниматель оплачивал и коммунальные платежи и коммунальные услуги.

Наниматель производил платежи за коммунальные платежи и услуги по устному договору с карты на счета ЖКХ.

В рамках усного договора наймодатель отказался компенсировать нанимателю затраты на ремонт и на замену мебели ссылаясь на фактический договор.

Истец наймодатель подал в суд о недоплате коммунальных услуг.

Истец подал в суд по заранее ложному поводу о недоплате.

Можно ли признать договор недействительным?

Ответы на вопрос (6):

Необходимо видеть договор все его условия. Возможно ли признать договор незаключенным? Скорее не исполненным, т.к. не соблюдены существенные условия договора.

Здравствуйте.

Договор можно признать недействительным, если на то есть законные основания.

Пока в Вашем вопросе речь о нарушении договорных обязательств, как я понял. Это другое.