Муж дал ключи подозреваемому в состоянии алкогольного опьянения - теперь лишен водительского удостоверения и отказывается выплачивать за угнанную машину.

• г. Ставрополь

Угнали машину, подозреваемый был в состоянии алкогольного опьянения, у подозреваемого 3 детей, муж сжалился и сказал что дал ключи добровольно. Обязался выплачивать за разбитую машину, за штраф стоянку и за штраф. Но начал скрываться. Теперь мужа лишают водительского удостоверения и административный штраф 30000. Хотим изменить показания потому что он скрывается от уплаты. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Дав такие показания Ваш муж автоматически признался в совершении административного правонарушения - передача управления лицу, находящемуся в состоянии опьянения.

Думаю, что сейчас Вы уже ничего исправить не сможете.