Возможность заключить соглашение на временную замену врача в больнице без трудового договора и лицензии

• г. Сыктывкар

Можно ли больнице заключить на период отпуска врача с другим врачом договор, не трудовой? Сам врач с другой больницы и села. Лицензию и ИП соответственно не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Нет нельзя так

Спросить
Пожаловаться

Мой отец умер в больнице от не правильного лечения врачей. Департамент здравоохранения признал ошибку врачей в не верном лечении. Можно ли как то наказать врача или саму больницу? Лечащий врач с больницы сразу же уволился.

Я студентка 6 курса медицинской академии. Брала целевое направление на районную больницу, есть договор с глав врачом. Сейчас больница стала филиалом другого лечебного учреждения, глав врач и название самой больницы соответственно тоже сменились. Нужно ли отрабатывать целевое?

Скажите пожалуйста обязаны ли врачи районной больницы найти врача-педиатра, если в районной больнице они в отпуске и в городской больнице тоже в отпуске. Если можно то какой закон? Спасибо.

Мой знакомый (инвалид 3 гр) лежит в больнице проблемы с позвоночником, а сегодня у него отказали ноги, лечащий врач сказал нужна консультация нейрохирурга, а нейрохирург в этой больнице отсутствует нужно идти в другую больницу, знакомый мой физически не может дойти до другой больницы, что делать в такой ситуации? Должны ли медработники из больницы А помочь перебраться знакомому в больницу Б, на прием к врачу? Спасибо.

Я хочу написать жалобу главному врачу больницы на врача за халатность в постановке диагноза, но этот врач работает уже в другой (не в той где поставили диагноз и назначили лечение) больнице (прошло 10 лет). Можно ли мне написать жалобу по нынешнему месту его работы?

В период оптимизации сократили ставку в больнице, врач - эндоскопист до 0,75., Не должна ли быть целая ставка на больницу, данного врача, так как он один на всю больницу?

Где можно пройти медосмотр при приеме на работу. Обязаны ли все врачи частной клиники выдать справки, если был с клиникой заключен договор на оказание платных услуг? Врач - психиатр отказывает в выдаче такой справки и направляет устно в государственную больницу. По сведениями сайта госбольницы эта врач там работает тоже. Права или не права врач? Как обязать клинику выдать полное заключение.. Все врачи уже пройдены, проблемы возникли из-за врача психиатра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если врач-педиатр имеет судимость по ч.2 статья 109, то имеет ли он право после окончания срока судимости работать в больнице врачом-педиатром? И имеет ли право в период судимости работать заместителем главного врача по лечебной части, зам.главного врача по хозяйственной части, врачом-экспертом?

Могу ли я открепится от своей поликлиники, и прекрепится к другой, т.к.в своей поликлинике, мне не могут оказать полного медицинского помощи, два с лишним года не могут поставить диагноз, и гоняют по разным платным врачам, и ещё вопрос, один больничный открыт одним врачом, это врач-терапевт участковый моей больницы, в другой больнице выдали другой больничный даты не совпадают, врач участковый мой сказал чтобы больничные иправили и послал меня обратно в ту больниуу в которой лежал и что делать если не исправят.

Мой отец инвалид II группы, находился на лечении в больнице (стационар). Врач отказал в лечении, потому что в больнице нет необходимых лекарств, если сам купит за свои деньги, то будут лечить. Вопрос в том, правомерно поступает в данной ситуации врач?

Также отец был на консультации в областной больницы у врача. Врач дал перечень лекарств которые он должен принимать, но лечащий врач районной больницы, не стал выписывать ему то, что рекомендовали в обл. больнице, а выписал другие препараты. Объяснив тем, что это просто рекомендации, а лечение назначает лечащий врач на месте. Прав ли лечащий врач?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение