Не получаю положенную военную пенсию уже более года из-за ошибок в личном деле

• г. Йошкар-Ола

По сей день не получаю положенную военную пенсию. В августе 2018 был уволен по окончанию контракта на пенсию с военной службы выслуги в льготном исчислении более 27 лет (проходил службу о. Итуруп в/ч 71436 ВВО). По прибытию домой в г. Йошкар-Ола я узнал в пенсионном отделе, что личное дело было оформлено с ошибками.

В связи с чем мне было отказано в предоставлении пенсии, а л/д было отправлено обратно в часть на переоформление. Я сразу обратился на основании отказа в Казанский гарнизонный суд (где получил отказ в связи со сроком давности - л/дело шло более 3 месяцев ко мне домой).

Пенсионный отдел периодически делает запросы с уведомлением меня и военного комиссара г. Й-Олы.

За всю переписку был получен 1 ответ с части что личное дело было отправлено ВВО г. Хабаровск.

Вот и все, что делать дальше не знаю!

Так как без пенсии тяжеловато длительное время и нет удостоверения пенсионера.

Нет возможности нормально устроится на работу и пользоваться положенными субсидиями на детей (везде нужны документы, пока спасает ветеранское удостоверение. До последнего терпел и ждал все сроки делопроизводства 100 раз прошли.

За ответ заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по данному вопросу обращайтесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой.