Как решить проблему с квартирой, если бывший супруг не дает согласия на перепрописку ребенка в Москве?

• г. Иркутск

У сына развод, в его квартире прописана жена и несовершеннолетн. Дочь.. квартира в Раменском 2 хкомн. Ее нужно продавать, по ипотеке куплена 1 комн квартира в Мск, у сына идея-перепрописать ребенка с собой в мск, мать ребенка согласия на выписку ребенка не даст принципиально.. она переехала в Сибирь кк родителям, у нее доля в их квартире.. какие у нас права?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира приобретена сыном до брака, то она не является совместно-нажитым имуществом и сын может ею распоряжаться. Если в браке, то продать он ее может только с согласия жены. Что касается прописки, то любое снятие с регистрационного учета при добровольном согласии осуществляется в судебном порядке, причем если речь идет о несовершеннолетнем то при участии органов опеки.