Проведение независимой оценки ущерба в ДТП - возможность не оповещать страховую и виновника о дате проведения

• г. Москва

Независимая оценка ущерба мной будет производиться на основании акта осмотра произведенного страховой компанией виновника ДТП виновник застрахован по ОСАГО. На основании этой оценки хочу подавать в суд на страховую и что останется на виновника. Можно ли не оповещать страховую и виновника о дате проведения н/оценки в сязи с тем, что как такого выезда оценщика к автомобилю не будет, а будет просто произведена рыночная оценка повреждений, которые указаны в акте осмотра страховой, а также в справке о дтп. Как на это посмотрят в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нормально посмотрит.

Только оценщику необходимо четко основывать каждый пункт в своей оценке, чтобы вам (или ему) потом в С/З можно было аргументировать почему существует разность в оценке ущерба.