Как суд решает вопрос об отмене приговора из-за процессуальных нарушений?

• г. Кемерово

Может ли выше стоящий суд отменить приговор только из за процессуальных нарушений, или в любом случае он должен выяснить повлияли ли эти нарушения на доказанности вины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нарушение требований уголовно-процессуального законодательства является безусловным основанием для отмены приговора!