Могут ли удерживаться алименты с компенсации проезда в отпуск?

• г. Красноярск

Удерживаются ли алименты с компенсации проезда в отпуск?

Я оплатил билеты и поехал в отпуск, по приезду сдал билеты, с которых привыплате удержали алименты и подоходный налог.

Ведь с зп уже все удержали, почему делают это повторно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пожалуйстесь на бухгалтеров и попросите руководство удержать с них в Вашу пользу причиненный Вам ущерб. С получателя алиментов вернуть ничего нельзя. Есть около 20 позиций доходов, предусмотренных законодательством, по которым алименты не удерживаются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Андрей. Если возмещение стоимости билетов относится согласно положениям Вашего работодателя к одному из видов заработной платы, то удержание их таких выплат будет правомерным (пункт "м", часть 1 Перечня, утв.Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841).

Спросить
Пожаловаться

Удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей производится со всех видов заработной платы (денежного вознаграждения, содержания) и дополнительного вознаграждения как по основному месту работы, так и за работу по совместительству, которые получают родители в денежной (рублях или иностранной валюте) и натуральной форме. Есть перечень видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей" Компенсационная выплата туда не входит. Так как компенсации это денежные выплаты, установленные в целях возмещения работникам затрат, связанных с исполнением ими трудовых или иных обязанностей. Единственное если ваша бухгалтерия провела эти выплаты как матпомощь или какое либо вознаграждение. Но в любом случае это нарушение ваших прав.

Спросить
Пожаловаться

Я купил билеты, находясь в очередном отпуске. По окончании отпуска я сдал билеты для компенсации проезда, у меня удержали алименты с этой суммы. Имеют ли право удерживать, билеты я покупал за свои деньги и алименты с них уже платил.

Я уволился по соглашению сторон, получив компенсацию. Вопрос: с компенсации удерживаются ли алименты и подоходный налог?

У меня оплачиваемый отпуск. По приезду я сдала дорожные билеты на оплату стоимости проезда. Прошёл уже давно месяц. Существуют ли сроки компенсации стоимости проезда и какие?

В этом году поехали в отпуск с родителями, они имеют северную льготу, билеты покупала я сама и оплачивала со своей карты. По приезду из отпуска мама предоставляет электронные билеты и посадочные талоны. Бухгалтерия отказывается оплатить такой электронный билет, мотивируя тем, что в электроном билете оплата написано с моей карты и фамилией. Ей в бухгалтерии никаких денег на проезд до отпуска не выдавали.

Но ведь в законодательстве на этот счет не содержится никаких запретов, основанием для компенсации является сам факт проезда к месту использования отпуска и обратно. Правомерны ли действия сотрудников бухгалтерии и что можно им противопоставить?

29 мая исполнилось 45, в начале июня покупала заранее билеты на проезд в отпуск и поехала по старому паспорту, который был указан в билетах. По приезде из отпуска сдала паспорт и билеты в паспортный стол. С меня взяли штраф. Правомерно ли это?

При компенсации льготного проезда, к месту проведения отпуска, работодвтель удержал подоходный налог. Правомерно ли это? Прошу учесть регион моего проживания - ЯНАО Тюменская обл. г. Муравленко.

Уходил в отпуск и в заявлении не указал, что он с оплатой проезда (северный льготный проезд) (ошибся в подсчетах на право льготного отпуска). Уже в отпуске понял что он у меня с оплатой проезда, по приезду пытаюсь сдать билеты на оплату а мне говорят не примем не оплатим вы уходили в отпуск не указали что Вам его надо оплатить. Законно ли это? Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник РЖД. Раз в год мне и моим детям выдают бесплатный проезд к месту отпуска. Почему у меня после отпуска высчитывают подоходный налог с проезда в отпуск? Имеют ли на это право?

Если работник сдал документы для компенсации Северного проезда через месяц после приезда из отпуска, должно ли ФГБУ оплачивать такие билеты (при нарушении трехдневного срока)? Кроме того, дата сдачи документов - день увольнения сотрудника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение