Объяснение налогообложения при предоставлении франшизы для партнеров из Казахстана и проблемы взаиморасчетов - почему мы не можем присылать акты на сумму с 10% налогом и как это связано с доступом к систем

• г. Кострома

Как законодательно объяснить партнёрам из Казахстана, что мы организация ООО (из России) предоставляющая им франшизу, не платим подоходный налог как ООО, а платим налог УСН. Они нам платят роялти. И хотят платить на 10%меньше (их налог 10%). Как объяснить, что мы не можем им присылать акты на ту сумму, которую они оплатят (т.е. Выставленое с нашей стороны роялти минус 10% налога). И при этом хотят акты на полную сумму. Как объяснить, что взаиморасчёт не получится, и что с их стороны будет не доплата на 10%. И мы им ограничил доступ к системе ERP.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В письменной обращении. За подготовкой обратитесь в личном сообщении. Услуга платная.