Хочу узнать смогу ли я открыть ип и через какое время и расчетный счет если я признана как банкрот ип.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. 216 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве) ", индивидуальный предприниматель, признанный банкротом, не может быть зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в течение пяти лет с момента завершения процедуры реализации имущества гражданина или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.

Соответственно, расчетный счет не может быть открыт в течение того же срока, так как открывается он вместе с регистрацией ИП.