Работнику предоставлен учебный отпуск до 29 мая 12 г. , а 30 мая перенесенный выходной день. Когда работнику приступить к работе.

• г. Котово

Ответы на вопрос (2):

если в приказе так и звучит До29 мая, то 29 мая следует было быть на работе. а если по 29 мая (тоесть включительно) то выход на работу будет 2 мая

(если я вас правильно понял и вы имели ввиду перенос майских праздников на апрель месяц)