Как поступить, если сад закрывается на время выхода из декрета в работу, а работодатель не предоставляет работу по специальности?

• г. Петрозаводск

Если когда я должна выйти на работу с декрета а сад где я работаю закрывается и все уходят в отпуск и работадатель говорит что мне не может предоставить работу по специальности что делать в этой ситуации?

Сама работадатель говорит писать отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно написать до 3-х лет. А можно по соращению попробовать. Если по сокращению, ьо вам организация должна выплачивать 2 месяца средний заработок.