Как избежать неприятностей при покупке товаров в интернет-магазинах - опыт взаимодействия с почтовыми службами

• г. Пермь

Я заказал в интернете магазин товар когда пришел на почту сказали как правило в таких посылках а приходит всякий мусор вскрыть её заранее нельзя пока не оплатил а потом никаких претензий не подашь как быть в этой ситуации? Продавец грозит статьей 232236 что имеют права отсылать посылки истоках покупали в слепую без возврата?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вам продавец грозит статьей, то 100% это мошенник. Порядочные интернет магазины никогда не ругаются с клиентами, даже если те отказываются от товара. Более того, по ЗоЗПП вы имеете право на отказ без объяснения причин. Добавьте мошенников в черный список телефона, чтобы не звонили и забудьте про них и их посылку.