Владельцам новых квартир не пришли квитанции за капитальный ремонт и выставили долг - подавать заявление на перерасчет или обращаться в суд?

• г. Челябинск

Квартира куплена у застройщика в декабре 2012 года на основании свидетельства о государственной регистрации. Квитанции за кап ремонт не приходили, с сентября 2019 года выставили долг 24721 руб за 4 года и 3 месяца. Ук говорила не платите-,дом новый и три года на гарантии. Ждали квитанций, можно ли подать региональному оператору заявление о перерасчете квитанций, т.к посчитали по последнему тарифу (ранее тарифы были меньше) и взяли расчет не за три года ( (давность лет), а за четыри года и 3 месяца или подавать сразу в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашей ситуации ели были выставлены квитанции на оплату нужно грамотно ответить, со ссылками на законодательство, что нет правового основания для оплаты! Показать юристу документы и прояснять всё полностью (разумеется, если результат действительно интересует).