Как правильно написать заявление в суд и подтвердить иждивение ребенка, получающего пенсию по потере кормильца

• г. Омск

Мне исполнилось 55 назначили пенсию по старости. У меня есть ребёнок 19 лет учится в училище очно и получает пенсию по потери кормильца 8700... Мне отказали в ПФР в добавке к пенсии на учащегося сказав доказывайте через суд что он у вас на иждевении... КАК ПРАВЕЛЬНО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ В СУД И В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПОДТВЕТЖДЕНИЯ ИЖДЕВЕНИЯ?

Ответы на вопрос (1):

Образцы исков поищите в интернете. Доказывать надо с помощью письменных доказательств (справки об учебе, о размере пенсии сына, справка о размере вашей пенсии). надо доказать. Что ваши деньги являются основным средством содержания вашего сына.